Клевета в публичной форме на посредника интернет-магазина

Добрый день!

я посредник интернет-магазина

работаю полтора года

рработаю с китаем , поставщик тоже с китая

произошла задержка товара, клиент отказался ждать, потребовал возврат денежных средств, возврат денег был сделан, после чего, в соц сети клиент получивший свои деньги создал публичное сообщество , уверяя всех что я занимаюсь мошенничеством, покупателей убавилось, люди отказались ждать заказанный товар и потребовали возврата денег! на данный момент, я несу убытки в плане финансов, ко всему этому все мои паспортные данные были опубликованы в соц сети

ежедневные угрозы, моральное давление и вымогательство, не уважительное отношение, и упадок заказов!

можно ли как то пойти в суд и иском чтобы виновника, наказали штрафом , и за моральный ущер

, Алина Кудакаева, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут