Мошенники с фильтрами для воды

Добрый вечер!

Родителей "развели" на фильтр для воды, в рассрочку.

Позвонили в дверь, представились сотрудниками якобы муниципальной службы, которые проверяют качество воды. Далее была не хитрая демонстрация измерения воды, в которой появился черный осадок и т.п.

Потом продали систему очистки воды за 68 000 руб. Другой мошенник принес фильтр, и начал сам его устанавливать. Второй принялся оформлять документы. Естественно, таких денег у родителей не было, тогда они оформили рассрочку (без участия банка), и заплатили 15 000 первоначального взноса.

Акт приемки (установки) имеется.

Есть только декларация о соответствии таможенного союза

Есть Товарный чек где указана предоплата 15 000.00

Можно ли расторгнуть договор?

Возможно ли как-то вернуть деньги или хотя бы не платить оставшуюся сумму?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут