Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Коллективные (общедомовые) приборы учета

В 2007 году в нашем доме по федеральной программе "Городское теплоснабжение" с привлечением инвестиций международного банка реконструкции и развития в доме были смонтированы ИТП (индивидуальные тепловые пункты). Актом рабочей комиссии указано, что все установлено, соответствует нормам и находится в рабочем состоянии. УК не ввела в коммерческий учет узлы учета. Мы ни дня не платили по показаниям общих приборов учета, а платили по нормативам. Суд занял позицию УК и говорит, что это оборудование не являлось общей собственностью, следовательно УК не виновата что не ввела в эксплуатацию узлы учета. Однако, ЖК РФ определяет: оборудование используемое более чем одним собственником является общедомовым имуществом. Это инвестиционный проект, следовательно установлено с целью фиксации энергоресурсов. При обжаловании решения суда, подскажите как грамотно и на какие статьи мне опереться?

21 Апреля 2014, 12:19, вопрос №431764 Любовь Ивановна, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 367 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.