Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Подходящая работа для безработных

Здравствуйте!На бирже труда стою в качестве безработной 1год и чуть больше месяца.Работала ведущим библиотекарем последние 16лет.С1991г.по 1993г.работала учителем,у меня диплом филолога,работала в1989г и в 1996г.социальным работником,а в 1987г.до поступления в университет работала упаковщицей на заводе.Могут ли мне предложить работу упаковщика,социального работника,ссылаясь на ст.4 ФЗ РФ "О занятости населения" - п.3 -"стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного(более одного года перерыва),но ведь это относится к тем,кто хочет встать на учет после года перерыва в работе?В той же ст.4 п.3 сказано,что могут предложить работу независимо от квалификации только тем,кто стоит на учете больше 18месяцев?Я правильно понимаю?По диплому я филолог,но ре ботала по специальности больше 20л.ведь квалификация потеряна,она тоже не может быть подходящей работой?

21 Апреля 2014, 12:18, вопрос №431759 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats