Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Преобретение гражданства РФ мужу - гр.Украины

Добрый день! Сегодня Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

У нас такая ситуация: я - гр.России, мой муж - гр.Украины. У мужа есть РВП до февраля 2015 года. В браке мы уже 7 лет. Муж, соответственно, работает и проживает в Москве и прописан тоже в Москве в моей квартире, которую мы покупали в браке в 2010 году. Вопрос: по новому закону может ли муж начать собирать документы на гражданство с имеющемся у него РВП без прохождения этапа получения ВНЖ? Заранее благодарю за ответ!

21 Апреля 2014, 11:24, вопрос №431700 Татьяна Ивановна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats