Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как найти управу на коллекторов

В 2006-2007 гг я работала вместе с одной девушкой. Она взяла кредит в банке и оставила в качестве стационарного контактного телефона - мой. С 2007-го года я с данной девушкой не общаюсь, не знаю ничего о её местонахождении и вообще не имею понятия что с ней происходит. Но зато я в курсе, что кредит она не выплатила, т.к уже года 4 на домашний телефон поступают звонки от коллекторов и всяческих агентств по сбору долгов. Как я понимаю её долг передают от одних к другим, т.к звонят периодически разные организации. И в целом всё бы ничего, я понимаю, что номер оставлен как контактный и подтвержден, так что обзвон вполне логичен. НО, до недавнего времени после объяснения всей ситуации коллекторам звонки прекращались. Однако последнее Столичное агентство по сбору долгов - это просто ужас какой-то: звонят по пять раз в день, начиная с восьми утра. Я по адресу регистрации номера уже три года не проживаю, мои родители - пенсионеры которым и приходится отвечать на звонки, очень нервничают и переживают. Я звонила в данное агентство - объяснила ситуацию, мне сказали, что номер поставлен в очередь на удаление. Прошло 4 дня, звонки продолжаются. Звоню снова и что удивительно, трубку подняли раза с пятого. И на все мои претензии девушка-консультант ответила, что номер они удалять не собираются, мол раньше надо было думать, теперь ищите должницу и с ней разбирайтесь, а родители и т.п. - это ваши проблемы и мы их решать не обязаны. В целом отношение достаточно хамское было. На мои просьбы дать телефон руководства я получила отказ, также мне не могут сказать ни юр. название фирмы, ни банк по заказу которого они работают. НИЧЕГО. Девушка консультант чуть ли не смеялась мне в трубку убеждая меня что их деятельность абсолютно законна и правомерна. Но как же так? Ведь как бы там ни было, цель коллекторов - найти должника, а не доконать контактных лиц, тем более, что мы объясняем, что никакой информации о заемщике у нас нет и помочь мы ничем не можем. Как быть? Куда обращаться? Если честно очень не люблю такое наглое и хамское отношение и из принципа готова хоть в суд хоть в прокуратуру.

21 Апреля 2014, 10:38, вопрос №431648 Анна Анатольевна, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 747 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats