В.В. Путин говорил о том, чтобы вернуть инвалидность тем, кто был инвалидом детства?

Здравствуйте! Я инвалид третьей группы по зрению с детства, у сестры также была инвалидность, но в 18 лет у нее забрали пенсию причем зрение не улучшилось. Как -то случайно слышали от нашего президента информацию о том, чтобы вернули статус инвалида, тем кто были инвалидами с детства. На сколько это правда. И что Вы посоветуете в данной ситуации? Очень обидно за сестру, ведь лучше-то она видеть не стала.

, Дарья Владимировна, г. Ленинск-Кузнецкий
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут