Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Угроза физической расправой

Здравствуйте! подскажите стоит ли (а точнее будут ли приняты какие-либо меры или штрафы) писать заявление об угрозе физической расправы. Сегодня в присутствии участкового малознакомая женщина с которой мы решали совершенно другой вопрос угрожала меня убить, зарыть и т.п.

19 Апреля 2014, 19:20, вопрос №430822 Ксюша, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Действия выразившиеся в угрозе убийством когда были основания опасаться осуществления такой угрозы квалифицируются по ч.1 ст. 119 УК РФ. Штраф в санкции статьи не предусмотрен. В связи с тем,  что данные угрозы осуществлялись в присутствии сотрудника овд,  то по закону он должен подать рапорт в порядке ст. 143 УПК РФ. Если он этого не сделал,  то обратитесь с заявлением о преступлении,  будут приняты меры о чем Вам будет сообщено письменно. 

    19 Апреля 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прошу уточнить, как я поняла, по отношению к женщине никаких мер принято не будет?

    19 Апреля 2014, 19:51
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Все зависит от наличия или отсутствия в её действиях признаков состава преступления,  предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ и наличия заявления потерпевшей, правильности его изложения. 

    Санкцией данной статьи предусмотрено наказание до 2-х лет лишения свободы. 

    19 Апреля 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В чем заключается правильность изложения заявления?

    19 Апреля 2014, 21:17
  • Юрист - Григорьев Руслан

    В заявлении указывается время,  место, в чем заключалась угроза,  основания опасаться осуществления такой угрозы,  а в остальном сотрудник полиции в дежурной части поскажет. 

    19 Апреля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats