Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Попал в ДТП, виноват я, закончилась страховка, что делать?

Здравствуйте, попал в ДТП, виновным сделали меня т.к превысил скорость, случилось все на светофоре, оба ехали на желтый, но на светофор я заехал на уже включенный пару секунд назад красный.(в ПДД написано что я могу проехать светофор на желтый или красный при условии что придется применять экстренное торможение) я его и применил но ударил другой автомобиль... Автомобиль на котором был я офисный(таксопарк). На нем закончилась страховка. Скажите пожалуйста виноват ли я в том что ехал без страховки? или виноват хозяин?и как теперь решать вопросы с "потерпевшей" стороной, мирно не получается т.к хотят сразу деньги.будет ли выплачивать ущерб "потерпевшим" их страховая компания? Мне 18 лет, если решать через суд то что произойдет? имущества не имею, работы нет, учусь...

19 Апреля 2014, 14:28, вопрос №430701 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2018 мы ответили на 404 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.