8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть себе комнату

Здравствуйте!!!Я живу в коммунальной квартире.Переехали мы в нее в 1996 году.Родители,я и сестра!!!В квартире 3 комнаты,с нами жили еще 2 соседа.Один сосед умер и комната пустовала,потом у меня умер отец в 2004 году.Моей маме приходило письмо,смысл письма был в том,что бы мама собрала нужные документы(доказала,что мы малоимущая семья),и тогда комната соседа станет наша,но она это не сделала!!!На тот момент мне было 14 лет,сестра уже с нами не жила,но прописана до сих пор.Потом умирает мама в 2009 году и рождается у меня ребенок,которого я прописываю к себе в комнату.Я пошла переоформлять на себя комнату и узнала,что та комната,которая пустовала много лет уже оформил на себя сосед,а точнее его сын,потому что сосед за стенкой кроме магазина никуда больше и не выходил,любил выпить.Сын соседа с ним никогда не жил,но тоже прописан тут!!!Мог ли сын соседа самостоятельно оформить на отца комнату,квартиросъемщик является его отец,а не он.На данный момент в моей комнате прописаны два моих ребенка,сестра и я.А сосед умер пол года назад и остался прописан только его сын(который не живет по прописки)У меня вопрос!!!Я могу вернуть себе комнату или нет?

Показать полностью
, Анастасия, г. Коломна
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2014