Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Телефонный терраризм

здравствуйте подскажите что мне делать подал заявление в банк об отстрочки платежа в письменном виде банк обещал принять решение в течении десяти дней появилась просрочка платежа не прошло и дня как мне начали звонить с утра до ночи и настойчиво предлогают оплатить на мое заявление банк не принял еще ни какого решения

18 Апреля 2014, 22:23, вопрос №430442 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    УважаемыйСергей!

    Вы можете их предупредить, если будет желание, что Вы ВСЕ ЗАПИСЫВАЕТЕ И
    собираетесь обратится в полицию по факту вымогательства, угроз жизни и
    здоровья, оскорблений и хулиганства.

    А это небольшая инструкция… если Вас будут донимать из кредитной организации...



    С девушками или юношами из кредитной организации ЛИБО ВООБЩЕ не
    разговаривайте либо действуйте по следующей инструкции. Один юрист ее
    предложил… Я ЕЕ НЕМНОГО ПОДКОРЕКТИРОВАЛ



    Если Вам еще раз позвонят коллекторы, то Вы ЖЕСТКО, резко и нагло, не
    давая говорившему сказать ни единого лишнего слова, последовательно
    спрашивайте:



    — какую организацию он представляет, где находится его офис (город,
    улица, номер дома, номер офиса), ее ОГРН, ИНН, когда и кем выданы
    свидетельства о госрегистрации, номера свидетельств о госрегистрации;



    — его должность, фамилию, имя и отчество. Если назовет их — то
    спросите, чем он может подтвердить свои данные и как удостоверит («а чем
    Вы мне можете прямо сейчас доказать, что вы — Иванов Иван Иванович и
    действительно имеете доверенность»?);



    — на каком основании он к Вам обращается, как и где он может
    предъявить Вам свой паспорт и свою доверенность представлять интересы
    кредитной организации, предложите ему прислать Вам по обычной почте
    копии названных документов. Если он(а) скажет, что есть (хоть какой)
    договор, то ответьте, что со своим договором он может сходить в туалет,
    нужна именно доверенность, что он имеет право представлять интересы
    кредитной организации.



    Не отвечайте ни на один их вопрос относительно Ваших данных и данных
    Ваших родственников, не сообщайте своего места работы, адреса, и вообще
    никаких сведений о себе. На все требования сообщить (уточнить,
    проверить, и т.п.) отвечайте: «Когда у меня будет вступившее в законную
    силу решение суда с обязанностью что-то Вам сообщить, тогда я Вам это
    сообщу, и то я лучше штраф за неисполнение решения суда заплачу, чем
    такое решение исполню».



    При любой попытке Вас перебить, жестко отвечайте звонившему, что
    сейчас говорите Вы, а он должен замолкнуть (именно так!!!) и слушать Вас
    и отвечать на Ваши вопросы, не произнося ни одной лишней буквы. Если
    спросит, почему он должен молчать, отвечайте: «Это Вы вторглись в мою
    частную жизнь, а не я. На своей территории распорядок устанавливаю я.
    Если Вам это правило не нравится — то Вы идете (именно туда)».



    При любой его попытке сказать что-то, произносите: (Я Вас не
    спрашиваю, куда мне обращаться (или что он еще там скажет, я спрашиваю
    ваши Ф.И.О., и чем вы можете мне их прямо сейчас подтвердить).



    Если он не будет отвечать на Ваши вопросы со второй попытки прекращайте разговор.



    Говорите, как заведенный, что со всеми вопросами — в суд.



    Ни в коем случае не пускайте их домой и не ходите никуда, кроме суда.



    В случае, если Вас остановят или к вам придут домой какие-то люди, сразу звоните «02» и кричите, что вас грабят.



    Помните, в общении с сотрудниками кредитной организации Ваши козыри — жесткость, наглость и демонстрация отсутствия страха!.



    Домой описывать имущество могут прийти только судебные
    приставы(важно, чтобы они были по форме одеты, желательно в присутствии
    участкового и Вас как должника, в иных случаях пускать их не стоит) и
    только при наличии решения суда.

    А у Вас кредит в каком банке??



    Если есть вопросы, то обращайтесь.



    УСПЕХА ВАМ.



    .


    19 Апреля 2014, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats