Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ЕТО Такси ИП

Добрый день.

Я индивидуальный предприниматель. Деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Имею один автомобиль с лицензией на осуществление этой деятельности. Сам же водитель.

В законе о ТАКСИ сказано:

________________________________________________________

Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, обязаны:

обеспечивать техническое обслуживание и ремонт легковых такси;

проводить контроль технического состояния легковых такси перед выездом на линию;

обеспечивать прохождение водителями легковых такси предрейсового медицинского осмотра.

_________________________________________________________

Вопрос:

Могу ли я проводить проводить "контроль технического состояния легковых такси перед выездом на линию" сам?

Или я обязательно должен прибегать к помощи каких либо "механиков"?

Спасибо, Максим.

18 Апреля 2014, 15:55, вопрос №430175 Максим, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats