Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отключение электроэнергии

Приветствую. Управляющая компания(далее УК) моего дома отключила подачу электроэнергии в мою квартиру. В УК платежи за электроэнергию я никогда не осуществлял. Делаю я это напрямую через Энергосбыт. После того, как ограничили подачу электроэнергии, я отправился прямиком в Энергосбыт. Погасил имеющуюся задолженность, затем обратился сотруднику, как и в какой срок решится проблема подачи электроэнергии в мою квартиру. Человек пошарившись в своем компьютере заявляет, о том, что не смотря на задолженность вас никто не отключал, затем он выяснил, что это сделала УК. Собственно я отправляюсь туда. В УК мне заявляют, что у вас имеется задолженность за коммунальные услуги и по этому, мы ограничили подачу электроэнергии в вашу квартиру. Поставили мне условие, что бы я оплатил задолженность и только в том случае мне возобновят подачу электроэнергии. Сделано это было весьма в грубой форме и на повышенных тонах. Далее, я по профессии дизайнер, работаю дома, за компьютером...Не за долго до отключения, мною был заключен трудовой договор на 50 тысяч рублей за исполнение работы в указанный срок. Но работу, в следствии отключения электроэнергии, я выполнить не смог. Теперь собственно вопросы. Законно ли было произведено отключение электроэнергии в моей квартире, без акта об отключении и решения суда. Возможно ли получить компенсацию за потерянную работу и за ухудшения моего уровня жизни?

18 Апреля 2014, 15:06, вопрос №430135 Станислав, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats