Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Регистрация прав собственности в крыму в Крыму

Нужна ли регистрация прав собственности в Крыму на недвижимое имущество (жилая квартира) в свете последних событий? По законам Украины квартира внесена в Укргосреестр недвижимости. А что делать теперь (перерегистрация по законам РФ) ?

18 Апреля 2014, 14:43, вопрос №430123 Татьяна, г. Крым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Татьяна!

    В стадии рассмотрения в Госдуме РФ находится законопроект, согласно которому право на недвижимое имущество, возникшее до принятия Крыма в состав РФ в соответствии с законодательством Украины, признается юридически действительным при отсутствии регистрации, осуществляемой в соответствии с законодательством РФ.

    Для приведения всех документов в соответствие с законодательством РФ законопроектом планируется установить срок — один год с момента вступления этого закона в силу (еще раз обращаю внимание, что закон еще не принят, поэтому точно определить, когда начнет действовать этот срок, пока невозможно).

    Поэтому сейчас Вам не надо волноваться, документы, которые у Вас на руках, признаются действительными, дождитесь принятия закона (уверен, об этом оповестят в СМИ) и спокойно зарегистрируете свое имущество.

    18 Апреля 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats