Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Субсидия инвалидам 2 группы

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос:

Моя бабушка стоит на очереди с 1991 года на очереди, т.е. мы попадаем под этот закон:

"Те граждане, что встали на учет до 01 января 2005 года вправе получить денежные средства на приобретение жилья из субвенций, перечисленных соответствующему субъекту РФ. Однако в настоящее время такой порядок действует в отношении ветеранов и инвалидов ВОВ. Вместе с тем, согласно статье 31 Федерального закона № 181-ФЗ и положениям статьи 6 Федерального закона № 189-ФЗ, инвалиды, вставшие на учет до 1 января 2005 года, сохраняют свое право на получение жилья по договорам социального найма."

Но моя бабушка получила инвалидность 2 группы инвалидности в феврале 2005 г.

Нам сказали следующее: "Что инвалиды, которые получили инвалидность после 2005г, получают субсидию в обычном размере - примерно 300000р, а кто получил инвалидность до 2005г, тот получает субсидию примерно 1000000р"

Но нигде об этом не написано.

Что нам делать? Нужно ли заводить дело, нанимать адвоката, есть ли шансы, что мы выиграем и получим субсидию в 1000000р?

18 Апреля 2014, 13:15, вопрос №430042 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats