Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что должны выплатить, если жилье признано непригодным для постоянного проживания?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у меня муж прописан в сельской местности их дом признан непригодным для постоянного проживания. В администрации сельского совета ему сказали что если он хочет чтоб ему дали жилье, то он должен заплатить 280 тыс., т.к. является собственником квартиры (она приватизирована).Законно ли они требуют денег, ведь дом не по его вине признан непригодным? Обязаны ли ему предоставить бесплатно жилье или какую-то денежную компенсацию?

18 Апреля 2014, 12:16, вопрос №429988 Дарья, г. Рыбинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats