Понесу ли я ответственность за некорректное выражение о другом человеке в интеренете?

Целый год назревал конфликт с одним человеком. В интернете на сайте вк я оставила комментарий о его личности, начинается он так: "Олег, дорогой наш ПОН, больной наш лидераст! Твоя лживость и двуличность просто убивает уже. (У всех заранее прошу прощения за некорректные выражения, НАКИПЕЛО!)" и тд, но дальше ничего особенного нет. Мне хотят предъявить обвинение за слово "лидераст". Примет ли заявление прокуратура и что мне делать в этой ситуации?

, Алина, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут