Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Дарственная на право на наследство по закону

После смерти матери мы с братом, проживавшие вместе с ней на момент смерти, оформили право на наследство 1/2 части квартиры (по 1/4 каждому), но брат, по нашей договоренности (я в свое время не учавствовал в приватизации другой квартиры в его пользу), не собирается оформлять на себя свою долю и хочет оформить на меня дарственную. Нотариус, оформлявший наследство, был готов (не знаю как правильно сформулировать) поучавствовать в оформлении дарственной на этапе до оформления права собственности и предложил сделать это с уплатой госпошлины в размере 7500 руб. Нам данная сумма показалась завышенной и мы отказались.

Вопрос: реальная величина госпошлины и необходимость участия нотариуса в процессе дарения?

18 Апреля 2014, 07:06, вопрос №429682 Олег Николаевич, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.