Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закончилась аренда земельного участка

Как оформить аренду земельного участка , хотя бы на короткий срок , неужели нет никакого выхода из сложившийся ситуации .? В 1996 году для укрепления налоговой базы был выделен зем участок под торговые павильоны на 1 год ; затем распоряжение мэра о реконструкции торговых павильонов здесь мы согласовывали эскизные проект все организации по списку и вода и свет и кого только нет выдали тех паспорт на павильон к этому моменту закончилась аренда земли , землю не продлевают так как нет собственности ; собственность не можем зарегистрировать так как нет земли ., начинаю писать письма в зем комитет каждую неделю одни отписки то собственность нужна то еще что то, наконец то повезло смена правительства нас отдали в область область рассмотрела дала аренду на 5 лет. Пытаемся зарегистрировать собственность нежилого помещения нет ввода в эксплуатацию не зарегистрировали. Есть кадастровый паспорт нежилого помещения., кадастровый паспорт зем участка. Помогите как быть в этой ситуации?

17 Апреля 2014, 22:05, вопрос №429555 Людмила

Уточнение клиента

Арендный договор на земельный участок на данный момент закончился земельные платежи также плачу . Зем комитет попросил в уведомлении освободить участок и передать по акту приему передачи.я понимаю хозяин барин , но неужели ненужны деньги в бюджет мы же исправно платим ;очень бы хотелось продлить но как? Замкнутый круг одной рукой дают, другой отбирают ведь мы же тоже делали вложения и не маленькие .да если бы речь шла о каком то лакомом куске а то ведь в 30 метров торговый павильон .

17 Апреля 2014, 22:37
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats