Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна ли лицензия МЧС для обслуживания ОПС ЧОПом

Нужна ли лицензия МЧС для обслуживания ОПС ЧОПом

ЧОП имеет лицензию, выданную МВД на осуществление частной охранной деятельности, где одним из пунктов указано, что ЧОП имеет право осуществлять работы по обслуживанию технических средств охраны.

В законе «О частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности» сказано, что

'В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг:

1) ...;

2) …;

3) проектирование, монтаж и эксплуатационное обслуживание средств охранно - пожарной сигнализации;

4) …;

5) ….'

Правомерно ли требование лицензии выданной МЧС для осуществления данного вида деятельности?

Заранее спасибо.

17 Апреля 2014, 17:47, вопрос №429365 Виктория, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats