Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплаты попечителям

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2011 году оформила попечительство над несовершеннолетней сестрой инвалидом 2группы(на тот момент 15 лет) пока она училась в школе начисляла опека денежное пособие, в 2012 поступила в колледж(находящийся в другом районе),и выплаты прекратились,как сказали в опеке- теперь она на гособеспечении и распоряжается этим обеспечением колледж,стипендия в разы отличается от того пособия которое выплачивалось опекой, одевают их 4 раза в год но ни ей ни мне денег на одежду на руки не дают, ведут в определенный магазин,Где На Выделенную Сумму Можно Купить Только Пару Вещей, Законно Ли это? Сейчас по состоянию здоровья отправили в академический отпуск при этом сказали что никаких пособий она получать не будет. Вопрос 1- положено ли мне как попечителю какое то пособие (ранее никаких пособий и выплат на ребенка не получала) вопрос 2- как колледж должен распоряжаться деньгами на ребенка сироту, в каком размере должны быть ежемесячные выплаты, стипендия, пособия? Вопрос3- имеет ли право колледж прекратить все выплаты и обеспечение сезонной одеждой если ребенок в академическом отпуске?

Краснодарский край.

заранее спасибо.

17 Апреля 2014, 15:18, вопрос №429226 мария, г. Каневская
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.