Можно ли выбирать годы работы для расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?

Здравствуйте!Мне 29 лет.Работаю с 2003 года везде официально. С марта 2007 года в МЦФЭР в Москве. Там же первый раз уходила в декрет в 2009 году. Во время отпуска по уходу за ребенком переехала в Ставропольский край.По окончанию отпуска день в день оформила увольнение на предыдущем месте работы и устроилась работать в Пятигорске в ресурсный центр с апреля 2012. На последнем месте работы с 16 сентября 2013 по 2 февраля 2014 ушла во второй декрет. Находясь в нем получила извещение о ликвидации организации. 25 декабря 2013 она была официально ликвидирована. Пособие по беременности и родам на работе рассчитать успели. Поскольку было предложено выбрать года для его расчета, я делала запрос на московское место работы (в МЦФЭР), с которого мне были предоставлены справки о заработной плате за 2007-2008 год для расчета пособия . На основании их (т.е., фактически, по московской заработной плате) мне рассчитали декретные. Поскольку теперь организация, с которой я во второй раз уходила в декрет ликвидирована, расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет осуществляет местное управление соцобеспечения. к сожалению, с февраля месяца, делая запросы в региональные министерства и вышестоящие организации, они не могут выяснить, имеют ли они право рассчитывать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на основании выбранный мною годов. т.е. 2007-2008 или мне необходимо запрашивать справки с предыдущего последнего ликвидированного места работы в Ставропольском крае. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право выбрать года работы для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на свое усмотрение, т.е. использовать выгодные 2007-2008 года. Буду очень благодарна вам за ответ! Спасибо! Если будет такая возможность, подскажите, пожалуйста, на какие нормативно-правовые акты мне можно будет ссылаться.

, Поликаренкова Ольга, г. Пятигорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут