Право размещения информации о торговых точках, учреждений, организаций без их согласия

Доброго времени суток, вопрос в следующем.

Есть задумка сделать интернет-сайт содержащий справочную информацию (адрес,телефон,тип оказания услуги)о торговых точках, учреждений, организаций, что-то типа "2ГИС", только для маленького провинциального городка, можно сделать это без их согласия, ежели нет, то каким нормативным документом, должен урегулироваться данный вопрос.

Заранее благодарен...

, Василий, с. Северное
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут