Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Фальсификация доказательств в арбитражном процессе и последствия

Зам. прокурора республики обратилась в арбитражный суд с заявлением "в защиту государственных интересов".

К заявлению были приложены устав предприятия - участника арбитражного процесса,заверенный печатью прокуратуры РД и непонятной подписью.

По другому делу этот же устав следователь постановлением установил фальсифицированным!

К заявлению так же был приложен приказ министерства сельского хозяйства РД,согласно которому предприятие включается в перечень предприятий,подведомственных министерству сельского хозяйства РД.

Этот приказ нигде не был опубликован ,является абсурдным по форме и содержанию ,противоречит всей нормативно-правовой базе в этой области.

Однако АС РД удовлетворил требования зам. прокурора и решение вступило в силу.

Как отменить решение ,принятое на основании этих документов?

И какая уголовная ответственность за фальсификацию доказательств в арбитражном процессе?

16 Апреля 2014, 18:11, вопрос №428430 Сагитаев Мурад, г. Кизилюрт
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вам необходимо отправить заявление в СК заявление о фальсификации доказательств по гражданскому делу (ст. 303 УК РФ), приложите постановление следователя. При вынесении приговора по Вашему заявлению, то Вы вправе будете обжаловать решание Арбитражного Суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Но не все так просто учетом национальных традиций Вашей Республики.

    17 Апреля 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пересмотреть требуется Постановление арбитражного суда ЮФО г. Краснодар и там традиции на счет капусты такие же как в Дагестане!

    21 Апреля 2014, 13:11
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Причем здесь «капуста» если в суде могут зоговриться иным способом.

    21 Апреля 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats