Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение персонала дошкольного учреждения

Доброго времени суток. Суть вопроса. Педагогический работник дошкольного учреждения, воспитатель. Имеет образование - учитель начальных классов. Стаж работы в дошкольном учреждении 30 лет. Возраст 52 года. В настоящее время встал вопрос о том, что предлагают переучиваться на дошкольное образование или будет уволен в связи с тем, что в саду один работник заканчивает педагогическое училище и получает дошкольное образование. Кроме данного человека в саду еще работают:

- 1 пенсионер (возраст более 55 лет).

- еще один работник пенсионер более 55 лет, но имеет опекаемого ребенка. Прошу Вас ответить имеет ли право администрация детского дошкольного учреждения уволить в этом случае вышеуказанного работника (с педагогическим образованием - начальные классы).

16 Апреля 2014, 17:43, вопрос №428407 Федор, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats