Открыть бар рядом с образовательным заведением

Добрый день!

1) Хотим открыть бар рядом с учебным заведением.

Учебное заведение расположено в соседнем доме. Знаю что нельзя открывать на прилегающей территории. Как возможно уточнить можем ли мы открыть в соседнем здании бар, и можем ли вообще.

2) у нас будет бар (хотим сделать как общепит) то есть с возможностью купить пиво и выпить его на месте. Могу ли я продавать пиво на розлив в пластиковые бутылки на вынос?

, Павел, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут