Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29. 05. 2012 г. №9 «О судебной практики…»

правильно ли я понимаю пункт 35 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 г. №9 «О судебной практики…»: если наследник, имеющий спорное право наследства на квартиру наследодателя, получив от этого наследодателя бытовую технику, автоматически имеет право на квартиру.

01 Февраля 2013, 14:02, вопрос №42763 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Неправильно; в нем не идет речь о спорных правах. И что в данном случае Вы имеете в виду, говоря о спорном праве наследства?

    Пункт 35 говорит о том, что если имеются два наследника (один - по завещанию, а другой - по закону), имеется завещание, и в него включено не все имущество наследодателя, то наследник по закону становится наследником всего не указанного в завещании имущества, если примет любую его часть.

    01 Февраля 2013, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats