Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ежегодный оплачиваемый отпуск

Доброе время суток! Хотелось бы получить от Вас консультацию по трудовому кодексу. В сентябре 2013 г я устроилась на предприятие (ООО Торговый дом "Ромашка"-пример, который занимался продажей продукции предприятия ОАО "Ромашка"). В конце года был составлен, подписан и утвержден график отпусков на следующий год (я записалась на апрель -по истечение 6 месяцев). В марте наше предприятие ООО ТД "Ромашка", состоящее из двух отделов потеряло генерального директора, и было решено акционерами перевести всех сотрудников в ОАО "Ромашка". Нам выплатили компенсацию за не отгуленый отпуск, но предупредили, что все пойдут в отпуск по прежнему графику, но будут писать заявление "просьба предоставить отпуск с 15.04.2014 по 28.04.2014 без сохранения зарплаты". Правильно ли такое заявление, и если нет то как? Могут ли потребовать написать меня расписку если я возьму отпуск в новом предприятии и обязуюсь отработать 6 месяцев. И что будет если я отдохну в отпуске, получу отпускные , и через 2 месяца уволюсь?

Заранее благодарна!

15 Апреля 2014, 18:00, вопрос №427376 Юлия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats