8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодный оплачиваемый отпуск

Доброе время суток! Хотелось бы получить от Вас консультацию по трудовому кодексу. В сентябре 2013 г я устроилась на предприятие (ООО Торговый дом "Ромашка"-пример, который занимался продажей продукции предприятия ОАО "Ромашка"). В конце года был составлен, подписан и утвержден график отпусков на следующий год (я записалась на апрель -по истечение 6 месяцев). В марте наше предприятие ООО ТД "Ромашка", состоящее из двух отделов потеряло генерального директора, и было решено акционерами перевести всех сотрудников в ОАО "Ромашка". Нам выплатили компенсацию за не отгуленый отпуск, но предупредили, что все пойдут в отпуск по прежнему графику, но будут писать заявление "просьба предоставить отпуск с 15.04.2014 по 28.04.2014 без сохранения зарплаты". Правильно ли такое заявление, и если нет то как? Могут ли потребовать написать меня расписку если я возьму отпуск в новом предприятии и обязуюсь отработать 6 месяцев. И что будет если я отдохну в отпуске, получу отпускные , и через 2 месяца уволюсь?

Заранее благодарна!

Показать полностью
, Юлия Туктамышева, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2014