Северные надбавки начисление

Разъясните пожалуйста проблемный вопрос. Я родился 05.10.1984 г., 03.07.2012 года в возрасте 27 лет и 9 мес. устроился в гос.учреждение на работу в район приравненный к крайнему северу (Архангельская обл. г.Мирный)где мне через год работы установили 10% 03.07.2013, через пол года еще 10% 03.01.2014, а 14.03.2014 меня перевели из этого гос.учреждения в его отдел в район Крайнего севера (г.Петропавловск-Камчатский, где мне установили 20% северных после г. Мирного Архангельской области.

ВОПРОСЫ:

1) Мне 05.10.2014 исполнится 30 лет, поэтому как мне зачтется (10% или 20%)время работы с 14.03.2014 по 05.10.2014 в Петропавловске-Камчатском (ЧУТЬ БОЛЬШЕ 6 МЕСЯЦЕВ)до исполнения мне 30 лет? С учетом того, что я прожил больше года в условиях с особыми климат.условиями в районах приравненных к крайнему северу до Петропавловска-Камчатского, причем сразу переместился из прирав.районов в крайний север?

2) Везде много спрашивают, но не уточняют: ЕСЛИ РАБОТНИК ПРОЖИЛ БОЛЬШЕ ГОДА В УСЛОВИЯХ ПРИРАВ.ИЛИ КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ, И ПРОРАБОТАЛ ПОТОМ НАПРИМЕР КАК Я ЕЩЕ ГОД, РАЗВЕ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 30-ТИ ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА РАБОТНИКУ ПРЕКРАЩАЕТСЯ СРАЗУ ЛЬГОТНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ? Или есть какие-то особые моменты при этом? Ведь я прожил больше года и проработал какое-то время, неужели сразу после 30 лет все на ОБЩИХ? Зачем же тогда цифра 30 лет, ведь молодеж это и 29 лет и 11 мес. Я же приехал, прожил и проработал до 30 лет большое время.

, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут