Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продал в декабре 2012г автомобиль покупателю по договору купли-продажи, он до сих пор не переоформил на себя а/м

Продал в декабре 2012г автомобиль покупателю по договору купли-продажи, он до сих пор не переоформил на себя а/м. Спустя 1,5 года пришло уведомление о неоплаченном мной штрафе.Позвонил в ГАИ, мне сообщили что машина до сих пор числится на мне. При покупке, покупатель обещал переоформить ее в течении 4-5 раб дней. Но этого не случилось.Договор купли продажи в связи с длительным сроком я утерял и соответственно никаких документов на машину у меня нет, но тем не менее с являюсь полноценным владельцем авто. Соответственно налог за дороги придет тоже мне и все последующие нарушения тоже будут на мне. Как мне поступить ? Могу я заявить, что дал человеку по кататься,а он пропал и я хочу вернуть свой автомобиль как законный владелец ? И после того как ее у него изымут об этом можно будет поговорить!? Примут у меня заявление такого плана или нет ?? Что вы можете посоветовать ?? Спасибо за будующий совет и исчерпывающий ответ.

15 Апреля 2014, 14:20, вопрос №427140 Максим, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats