Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имею ли я право на получение выплат, пособия по сокращению за 4,5,6 месяц?

Здравствуйте был уволен в связи с сокращением штатов , соответственно по закону имею

право на заработную плату при предъявлении соответствующих документов бывшему работодателю , а вот выплата за 4,5,6 месяц как мне сказали не положены потому что я проживаю в ЗАТО а в соответствии с законом ( Социальные гарантии и компенсации гражданам, проживающим и работающим в закрытом административно - территориальном образовании )мне данные выплаты уже не положены !

Хотя в статье 318 ТК РФ сказано : Если вы проживаете в районе Крайнего Севера и приравненным к ним местностях, то средний месячный заработок сохраняется в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 318 ТК РФ).

По решению службы занятости населения

средний месячный заработок может

быть сохранен и в течение 3-го месяца

со дня увольнения (для районов Крайнего

Севера и приравненных к ним

местностей - 4, 5, 6 мес.)

В Центре занятости я зарегистрирован!

Имею ли я право на получение выплат , пособия по сокращению за 4,5,6 месяц ?

Спасибо , с уважением !

15 Апреля 2014, 13:31, вопрос №427067 Сергей, г. Северск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats