Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит ИП?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, провели сделку купли-продажи в 2013г., на оборудование и краску: ООО 1 купило у ИП, (ИП в 2012 г. это оборудование приобрело у ООО 2). По ошибке ООО 2 забрали оборудование у ООО 1. ООО 1 написали заявление в ОБЭП на предмет мошенничества со стороны ИП (продажа не принадлежащего имущества группой лиц). ООО 2 пригласили в ОБЭП для пояснения, ООО 2 нашли свою ошибку принесли извинения , готовы все вернуть, но ООО 1 отказывается обратно забирать оборудование мотивируя это тем, что ждут указания оперативного сотрудника ОБЭП. Что в данной ситуации грозит ИП? Могут ли применить статью 159 часть 3? Возможно ли возбуждение уголовного дела? На руках есть документы: договор купли-продажи ООО 1 и ИП, акт приема-передачи оборудования, копия письма о ошибочном изъятии от ООО 2 и договор купли - продажи ООО 2 и ИП

15 Апреля 2014, 12:56, вопрос №427030 Наталья Николаевна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats