Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Каков порядок вступления в наследство, если нотариус отказывает в выдаче свидетельства?

Что делать, если заявление нотариусу на наследование недвижимого имущества было подано своевременно (по истечении 6 мес. после смерти наследодателя), а предоставленные нотариусу документы не устроили последнего и он запросил у наследника дополнительные документы, которые так и не были предоставлены нотариусу в течение 1,5 лет с даты смерти владельца наследуемого имущества? Решать вопрос о наследовании имущества в судебном порядке, или повторно обращаться к нотариусу? Наследник один по закону (родственник), завещания на наследуемое имущество нет.

15 Апреля 2014, 03:45, вопрос №426612 Игорь, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.