Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Возможно ли отказаться от проведения телефонного кабеля на частной территории

В поселке «Запрудном» стали проводить телефонный кабель.

Это можно было осуществить, только используя частные участки отдель-

ных граждан, с которыми заключались договоры земельного сервитута. Но

гражданин Белов отказался заключить подобный договор, заявив, что не

допустит, чтобы на его участке проводились какие-то работы. На все уго-

воры, что это будет произведено на его участке зимой в течение всего двух

недель, он не поддавался, заявляя, что ему лично телефон не нужен.

Можно ли заставить Белова заключить договор ограниченного ис-

пользования земельного участка через суд? Какие общие положения о пра-

ве собственности на землю установлены ГК РФ? Возможен ли доступ на

земельный участок собственника?

14 Апреля 2014, 21:09, вопрос №426488 лилия, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats