Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

НЕ хотят отдавать документы при отчислении из ВУЗА

Добрый день!

Нашла у вас на сайте очень похожее обращение,где женщина пишет про своего сына,процетирую: "Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли не отдать оригинал диплома о среднем образовании при отчислении из ВУЗа за неуплату? Сын обучался платно, 1-ую сессию оплатил и успешно сдал. Второе полугодие не оплачивал, посещал редко, решил, что не его специальность и денег на платное обучение не хватало. Сейчас решил забрать документы, чтобы подать в другое средне-спец. учреждение на бюджет. В ВУЗе требуют оплатить второе полугодие и не отдают оригинал диплома. Законно ли это? Разве отчисление из ВУЗа за неуплату является основанием для удержания диплома о среднем образовании? Странно. Просьба разъяснить. Заранее спасибо."

У меня почти такая же ситуация,не смогла оплачивать учебу с января,и плюс академические долги,сказали,что отчислят,но по сей день приказа так и нет.Сегодня приехала туда,написала заявление об отчислении,но док-ты отдадут после оплаты с января по апрель.За что платить,если я не училась?и почему они сами не расторгнули договор?Как теперь быть,не знаю.Помогите пожалуйста разобраться!!!Спасибо!

14 Апреля 2014, 19:10, вопрос №426375 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

stats