Декретный отпуск студенткам-очникам

Интересует вопрос про декретный отпуск студенткам, обучающимся очно в институте.

Студентка 3 курса ВУЗа, очница, рожать в июне.Декретный отпуск пока не берет,т.к. осталось учиться 1 год. Какие декретные выплаты ей положены по закону и куда обращаться? В институте сказали, что если не пишет заявление о уходе в декретный отпуск, то будут продолжать платить стипендию. А кто же оплатит пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Боюсь останется без выплат. Папа ребенка работает. Прописан по другому адресу, хотя проживают по месту жительства жены-будущей мамы

, Анжела, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут