Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретный отпуск студенткам-очникам

Интересует вопрос про декретный отпуск студенткам, обучающимся очно в институте.

Студентка 3 курса ВУЗа, очница, рожать в июне.Декретный отпуск пока не берет,т.к. осталось учиться 1 год. Какие декретные выплаты ей положены по закону и куда обращаться? В институте сказали, что если не пишет заявление о уходе в декретный отпуск, то будут продолжать платить стипендию. А кто же оплатит пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Боюсь останется без выплат. Папа ребенка работает. Прописан по другому адресу, хотя проживают по месту жительства жены-будущей мамы

14 Апреля 2014, 18:26, вопрос №426323 Анжела, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats