Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Невыплата пособия по уходу за ребенком при банкротстве предприятия

Есть головная организация. У головной организации есть несколько филиалов. Я работаю в одном из этих филиалов, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Головная организация (и соответственно все ее филиалы) является банкротом и идет конкурсное производство. ФСС перечисляет пособие на расчетный счет филиала, но временный Управляющий направляет их на иные цели, ссылаясь на то, что у него задолженность по заработной плате еще за август 2012г. Задолженность передо мной по пособию - с октября 2012г. Обращалась в прокуратуру с просьбой проверить правомерность действий конкурсного управляющего на предмет нецелевого использования ден.средств. Ответ пришел такой: «Судом на 10.04.13г. назначено судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства, таким образом, в настоящее время дать оценку о нецелевом использовании денежных средств временным управляющим не представляется возможным. Но прокурор города обратился в мировой суд окружного значения в Ваших интересах…». Писала и в ФСС, они посоветовали написать заявление на перечисление пособия непосредственно на мой лицевой счет, но в случае «невозможности выплаты пособия работодателем, в связи с отсутствием денежных средств на расчетном счете и применением очередности списания задолженности…» . Казалось бы подходит к моему случаю. НО… и в головной организации, и в филиале, в котором работаю, есть несколько счетов в разных банках. Знаю, что в филиале есть два счета, на одном – картотека, а другой открыт для перечислений. И ФСС перечисляет пособие на этот «открытый» счет. 4 марта меня уже уволят и что делать – не представляю. Можно ли как то получить то, что мне положено? Посоветуйте как быть в данной ситуации?

04 Февраля 2013, 10:21, вопрос №42631 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats