Законность сокращения штата

Администрация района сокращает штат Методиста в ДОУ, объясняя это экономией Бюджета и, что как учредитель имеет право устанавливать штатные единицы. Но дело в том, что в ДОУ 162 детей, а групп только 6.А это значит 42 детей лишние, так как по норме 120 детей это 6 групп и в каждой группе по 5-10 детей лишние. ДОУ финансируется лишь на 120 детей. Воспитатели и др. работники ДОУ ни компенсаций ни доплат за увеличение объёма нагрузки за этих лишних детей не получают. Должность Зам.заведующей по УВР или Ст.воспитатель также не предусмотрены. Методист выполнял роль и того и другого. На основе установленных штатных нормативов Администрацией по новым правилам может быть введена должность Методиста лишь при наличии 8 групп (да к стати эти 8 групп должны были быть созданы при тех самых 162 детей в ДОУ по нормативу). Моя супруга работала в этом ДОУ на 0,5 ст. Методиста и имела ставку Воспитателя. Теперь её штата по новым нормам созданным учредителем вообще не существует- до наличия 8 групп детей. Приказ же ей хотят сформулировать не сокращение штата а с ссылкой на Постановление Администрации района (с легкой подачи, к стати прокурора района). Как и с ссылкой на какие законодательные акты и нормативно правовые документы нам защитить свои права и поставить этих лихоманов на место? Ведь существуют же пределы допустимого? (Я то лично прекрасно знаю куда ветер дует и зачем им это нужно, но ....)

Заранее огромное спасибо! С уважением Законник так они меня кличут, но я горжусь этим и не стыжусь и не раз им доказывал свою правоту. Телефон:79285063710, E-mail: ramathan@yandex.ru, адрес:368930,с.Мехельта,Гумбетоский р-он,Республика Дагестан.

, Абдурахманов Рамазан Магомедалиевич,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут