8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность сокращения штата

Администрация района сокращает штат Методиста в ДОУ, объясняя это экономией Бюджета и, что как учредитель имеет право устанавливать штатные единицы. Но дело в том, что в ДОУ 162 детей, а групп только 6.А это значит 42 детей лишние, так как по норме 120 детей это 6 групп и в каждой группе по 5-10 детей лишние. ДОУ финансируется лишь на 120 детей. Воспитатели и др. работники ДОУ ни компенсаций ни доплат за увеличение объёма нагрузки за этих лишних детей не получают. Должность Зам.заведующей по УВР или Ст.воспитатель также не предусмотрены. Методист выполнял роль и того и другого. На основе установленных штатных нормативов Администрацией по новым правилам может быть введена должность Методиста лишь при наличии 8 групп (да к стати эти 8 групп должны были быть созданы при тех самых 162 детей в ДОУ по нормативу). Моя супруга работала в этом ДОУ на 0,5 ст. Методиста и имела ставку Воспитателя. Теперь её штата по новым нормам созданным учредителем вообще не существует- до наличия 8 групп детей. Приказ же ей хотят сформулировать не сокращение штата а с ссылкой на Постановление Администрации района (с легкой подачи, к стати прокурора района). Как и с ссылкой на какие законодательные акты и нормативно правовые документы нам защитить свои права и поставить этих лихоманов на место? Ведь существуют же пределы допустимого? (Я то лично прекрасно знаю куда ветер дует и зачем им это нужно, но ....)

Заранее огромное спасибо! С уважением Законник так они меня кличут, но я горжусь этим и не стыжусь и не раз им доказывал свою правоту. Телефон:79285063710, E-mail: ramathan@yandex.ru, адрес:368930,с.Мехельта,Гумбетоский р-он,Республика Дагестан.

Показать полностью
, Абдурахманов Рамазан Магомедалиевич,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.04.2014