Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Примерные образцы заявлений в органы опеки об уклонении от уплаты алиментов и отцовских обязанностей с целью последующей подачи иска в суд о лишении родительских прав

Собралась подавать в суд о лишении родительских прав отца. Ребенку 17 лет. Алименты не платились с 2005 года по настоящее время, отец с ребенком не общается, от приставов скрывает место жительства и работы. Для этого написала заявлении в ССП о розыске неплательщика и предупреждении об уголовной ответственности. На руках имею расчет задолженности.Теперь хочу заручится поддержкой органа опеки заранее до суда, но не могу найти примерного образца заявления в органы опеки об уклонении от уплаты алиментов и отцовских обязанностей. Так же хочу написать заявление в прокуратуру на эту же тему. Помогите, пожалуйста, составить заявления согласно действующего законодательства, т.к. при обращении к юристу за составление запросил большие суммы, а в средствах я очень ограничена, воспитываю ребенка одна. Заранее благодарна.

14 Апреля 2014, 14:20, вопрос №426060 Юлия, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2018 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.