Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Отсутствие в базе данных в УФМС

Здравствуйте, сейчас я проживаю в г. Екатеринбурге на основании разрешения на работу. 1.05.2014 срок действия заканчивается, и, т. к. квоты на вакансию нет, я решил оформить патент. При подаче документов инспектор мне сказала, что меня нет в базе данных и отказала в принятии документов. Как может меня не быть в базе данных, если я уже почти год работаю по разрешению на работу??? Получается, что все это время я находился на территории РФ не законно и у меня, из-за недобросовестной работы УФМС, могли быть проблемы с законом? В службе миграционного контроля мне ответили чтобы я шел и на общих основаниях заново вставал на учет. Но, если я буду заново вставать на учет, то я не успею оформить патент. Меня интересует, во-первых имели ли право мне отказать в приеме документов, ведь вина не моя, что меня нет в базе. Во-вторых, могу ли я требовать от них оперативной работы по исправлению их ошибки и как?

14 Апреля 2014, 09:40, вопрос №425684 Федор, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats