Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Собственник автомобиля - ненадлежащий ответчик

Здравствуйте. Подскажите возможный вариант действий. Ситуация следующая: 15.05.2011 я отдал автомобиль в аренду физическому лицу, за плату Водитель пользовался автомобилем. 15 июня 2011 я заключил с ним договор аренды на будущее время. Но в один момент водитель перестал отвечать на звонки и я подал заявление об угоне («в тогдашнюю милицию»). Затем водитель написал смс моему брату о том, что автомобиль находится там то, я забрал автомобиль и на этом все закончилось. Уголовное дело возбуждать не стали та как автомобиль нашелся

Спустя 2 года и 9 месяцев приходит исковое заявление от Федерального управления автомобильных дорого о том, что 15.05.2011 г. автомобиль, принадлежащий мне осуществлял перевозку тяжеловесных грузов с превышением допустимой нагрузки. Исковое заявление принято судом 7 марта 2014 г. Судебное заседание назначено на 14. 05.2014, т.е. за один день до окончания срока исковой давности (но срок исковой давности прерывается предъявлением искового заявления -поэтому этот вариант отпадает).Водитель привлечен судом в качестве третьего лица(уверен что он не явиться в суд, так как давно не проживает по адресу указанному в заявлении )

В настоящее время договор аренды за 15 июня у меня не сохранился, да и договор этот был заключен спустя месяц после штрафа. Как доказать, что я являюсь ненадлежащим ответчиком

14 Апреля 2014, 08:39, вопрос №425618 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats