Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Законность переоформления неприватизированного дачного участка на сожительницу

Здравствуйте! 7 апреля обращалась к Вам за консультацией( бесплатной). К великому сожалению платную не могу по не зависящим от меня причинам, а очень в ней нуждаюсь, боюсь упустить время! Мой брат скоропостижно скончался 01 04 2014г . Осталась дача, построеная 30 лет назад, после смерти жены, жил с женщиной 18 лет( без регистрации брака) с ней пристроили веранду,выращивали ягоды, овощи, а лет 5 назад она настояла неприватизированную дачу переписать на ее имя , обратившись к председателю дачного кооператива. Все квитанции по даче стали оформляться н а ее имя, а Весной 2014 г Обещают приватизацию дачных участков...... И она дачу приватизирует на себя ? Законно ли это?! У брата есть единственная дочь, может ли она подавать нотариусу заявление о принятии наследства( дачи)если дача переписана на сожительницу? Посоветуйте, как ей поступить. Какие у нее права?! И главное : как я смогу прочитать Ваш ответ я "чайник" по компьютеру. Заранее благодарю!!!

13 Апреля 2014, 22:55, вопрос №425470 Тамара, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats