68 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выписка из ЕГРП

Здравствуйте! Хочу выписать человека из квартиры через суд. Для этого мне нужна выписка из регистрационной палаты. Мне необходимо знать, имеется ли у этого человека недвижимость.

В регистрационной палате по моему заявлению "имеется ли у Ф.И.О. в собственности недвижимость?" дадут такую справку?

13 Апреля 2014, 22:36, вопрос №425463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10137
ответов
4023
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана. Очевидны три ошибки. 1. Нельзя обращаться в суд с иском «выписать» человека. Можно в судебном порядке признать, что он либо не приобрел право пользования жильем, либо утратил его и выселить. Если право пользования жильем прекращено, человек снимается с регистрационного учета. 

2. Сведения об имуществе лица относится к его личной жизни. Такая информация охраняется законом.  Никто не имеет право собирать о человеке личные сведения без его согласия, за исключением случаев, установленных законом. Мало ли кто и что захочет узнать, например, о вас. Поэтому такие сведения вам не выдадут. 

Сведения о недвижимости находятся в открытом реестре. Вы можете получить информацию о том, кому принадлежит та или иная недвижимость. 

3. Не знаю, зачем вам сведения об имущественном положении жильца. Ведь человек может иметь квартиру на праве социального найма, и такие данные вы тоже нигде не получите. 

Если суд признает, что  у него  нет права пользования жильем, он будет выселен, даже если никакого другого жилья у него нет. И в этом плане сведения о другом жилье не нужны. Разве что вы намерены доказывать, что он выехал к другому постоянному месту жительства — в собственную. квартиру? В общем, не понятно, зачем вам такая справка и что вы хотите ею доказывать.

13 Апреля 2014, 22:50
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Русский

А где можно посмотреть сведения о недвижимости, кому принадлежит та или иная недвижимость?

Если бы я точно знала что у человека есть жилье, я спокойно обратилась бы в суд и выписала бы его своей квартиры. Если у него нет жилья, суд не выпишет его на улицу.

13 Апреля 2014, 23:06
10137
ответов
4023
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Вы совершенно не правы. Я уже писала, что выселение зависит не от наличия или отсутствия жилья, а от наличия или отсутствия прав на него. Информацию можно получить в Росреестре. Но для это вы должны указать адрес, где находится квартира. Вы же,  наверное, не станете заказывать информацию обо всем имеющемся в городе жилье.

13 Апреля 2014, 23:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.