Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как минимизировать налог по договору дарения

Мой шурин хочет подарить Мне дом с земельным участком. Дом полностью принадлежит ему. Оценочная стоимость составляет 1 млн. 750 тыс. руб. Налог по договору дарения составит 227 тыс. 500 руб., что составляет 13% по законодательству.

Вопрос: Изменится ли сумма налога если договор дарения разбить на две части.т.е. сначало Он дарит Мне 1/2 доли дома и спустя кокое-то время другую 1/2 части дома?

Тимур. г. Орёл

12 Апреля 2014, 15:10, вопрос №424590 Тимур, г. Орел

Уточнение клиента

Дом по факту был построен на мои средства.

До этого Мой шурин два года тому назад оформил дом с земельным участком на Мою супругу (его сестру) другой дом , тоже постоенный на средства Моего бизнеса, на что я дал своё согласие. Как Мне быть с оформлением дома с земельным участком?

Ведь 227 тыс. 500 руб. тоже не маленькие деньги.

Мы с супругой состом во втором браке , что я, что она и у каждого есть по ребёнку от первого брака. Договор купли-продажи нам не подходит,Т.К. у каждого есть свой наследник, а совместного ребёнка у нас не получилось.

13 Апреля 2014, 20:17
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats