Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна ли перерегистрация ООО в Крыму?

Здравствуйте. Хочу задать Вам вопрос по поводу перерегистрации ООО в Крыму. У нас предприятие по строительным материалам "Перлит-Крым", и нас интересует как осуществить его перерегистрацию по законодательству РФ. Насколько мне известно, перерегистрация уже началась, не хотелось бы затягивать, поэтому прошу вас ответить на вопрос, какие документы и куда нужно подать для перерегистрации ООО в Крыму в кратчайшие сроки. Нужно ли будет открывать новые налоговые и банковские счета для регистрации по законодательству РФ? Какой наиболее простой вариант перерегистрации юрлица в Крыму? Очень жду вашей помощи. Спасибо.

11 Апреля 2014, 12:28, вопрос №423708 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте! Письмо ФНС России от 02.04.2014 N СА-4-14/6035«О регистрации и перерегистрации в переходный период»:

    «8. На основании статьи 10 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ „О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя“ государственные и местные учреждения, предприятия и организации, функционирующие на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, осуществляют свою деятельность с сохранением прежней организационно-правовой формы до урегулирования их правового статуса в соответствии с законодательством Российской Федерации (пока сведений об урегулировании их правового статуса нет).

    Таким образом, внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о государственных и местных учреждениях, предприятиях и организациях, функционирующих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, в соответствии с законодательством Российской Федерации будет осуществляться после урегулирования их правового статуса».

    Таким образом, если ваше предприятие вновь создающееся, то его регистрация осуществляется по российскому законодательству. Но насколько я понимаю из вопроса, предприятие на момент присоединения Крыма уже работало, поэтому пока ничего перерегистрировать не нужно.
    С уважением.

    18 Апреля 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats