Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка жилого дома на неприватизированной земле

здравствуйте, покупаем жилой дом, но земля на который он стоит не собственности. По плану она предназначена для индивидуального жилого строительства. 1. Не будет ли проблем с приватизацией земельного участка после покупки дома? 2. в какой срок после получения свидетельства о регистрации можно заниматься приватизацией? 3. Необходимо ли в договоре указывать площадь участка и "8. Продавец подтверждает, что земельный участок, на котором расположен отчуждаемый жилой дом с надворными постройками, не принадлежит ему ни на праве собственности, ни на праве аренды, что никакие действия по оформлению указанных прав им не предпринимались и предприниматься не будут, и что совершением настоящей сделки принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов (подпункт 5 пункта 1 статьи 1, пункт 4 статьи 35 Земельного кодекса Российской Федерации) не нарушается.

Право пользования указанным земельным участком, а также исключительное право на его приватизацию или приобретение права его аренды, предусмотренное пунктом 1 статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации, переходят в силу закона к покупателю одновременно с переходом права собственности на жилой дом.

"? Заранее спасибо. С уважением, Татьяна

11 Апреля 2014, 11:47, вопрос №423660 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats