Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Возможно ли подать в суд в данной ситуации для разрешения данного вопроса?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по данной ситуации проблемы.В 2008-М году,мною был заключён первичный контракт на 3(три) года с 161-й Бригадой дизельных подводных лодок в г.Полярном,с ВрИО Командиром 161-й Бригады кап.2 ранга Э.Толкуновым,после окончания контракта,я продлил контракт сроком на 5(пять) лет с Командиром 161-й Бригады кап.1-го ранга А.Горбуновым,контракт был подписан с целью прохождения службы на Кольской флотилии и выполнения задач непосредственно связанные на Северном флоте.В контракте как в примечаниях,так и в пунктах 2,3 не указано о возможном перемещении в/ч или ротации,указано лишь непосредственно воинская часть,с кем я подписываю контракт и в лице кого,т.е представителя от мин.обороны Командира 161-й Бригады кап.1-го ранга А.Горбуновым,последний контракт был продлён 07.07.2011 до 07.07.2016 года.Так же мне не было разъяснено не в письменном виде не в устной форме,о возможной ротации,сокращения,переформирования,передислокации части,в типовой форме указано согласно формы приложения №1"к положению о порядке прохождения военной службы",на момент подписания первичного контракта у меня уже было на иждивении трое несовершеннолетних детей,состоял(и состою) в законном браке с супругой Дерибас Галиной Ивановной( в данный момент безработная состоящая на бирже труда). В 2012-м году в конце июня месяца отправляюсь с семьёй в отпуск за 2012-й год,после своевременного возвращения с отпуска,мне в отделе кадров предоставляют приказ о том,что я,как и члены моего экипажа,отдан приказом на ротацию в г.Санкт-Петербург,на 13-ю Бригаду в/ч 22885 для выполнения оборон.заказа,приказ уже на тот момент был сформирован фамилиями ротированных и отправлен на подпись Министру обороны(на тот период А.Сердюкову),шансов остаться в 161-й Бригаде в резервном экипаже были,но не посчитали нужным учесть моё многодетное семейное положение,так же не учитывали тот самый прожиточный минимум который будет у меня в Санкт-Петербурге на всех членов семьи и так же не учли,где будут проживать все мои члены семьи,сославшись дословно на то,что мне будет выплачен поднайм,в самом потолковом размере,подъёмные,а так же без труда мои дети в г.Санкт-Петербурге будут размещены в школу.Средний сын аллергик, организм к повышенной влажности реагирует отрицательно,у жены в Санкт-Петербурге так же неоклиматизация,я,жена,дети,коренные северяне.Итог,мой вопрос.Правомерно ли,без моего согласия,меня ротировали в Санкт-Петербург?,правомерно ли,без моего ведома(а как я понимаю должен быть хоть какой то хотя бы лист беседы до этого),меня с высшей заработной платы в размере 68.000 рублей,(где мне хватало содержать свою семью) был переведён и понижен в заработной плате до 34.000 рублей( ведь нас спрашивают когда с повышенного тарифного разряда на пониженный переходишь если перемещаешься по должности,почему не спрашивают по потере заработной платы,тем более ровно в половину),по приезду в Санкт-Петербург,ни какого служебного жилья кроме казарменного помещения предоставленно не было,жильё снимать мне не за что что бы получать поднайм + имеющиеся задолжности уже по кредиту Сбербанку РФ,который так же не учитывался (взятый кредит и его размер)при ротации.В Санкт-Петербурге в итоге без семьи,на казарменном практически положении,нахожусь с 01.12.2012года по сей день. На руках было отношение на перевод обратно на Северный флот,на надводные корабли,в данный момент без мотивации,Командующий Балтийским флотом,подписал ОТКАЗ о моём переводе,не взирая на предложения(изложенные ситуации семьи,денежного довольствия,задолжности по кредиту) в представлении в приказе на перевод.Подскажите пожалуйста,на что я имею право,какие мои права,правомерно ли состоялась моя ротация без листа беседы и правомерно ли отказывают в переводе на Северный флот,не объясняя на то причины.С Уважением, старшина 1-й статьи контрактной службы в/ч 22885-К ,А.Дерибас

11 Апреля 2014, 11:24, вопрос №423635 Андрей, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats