Перерасчеты за 2011 год в 2014 году правомерны?

Доброго дня! за март 2014 года пришла квитанция с перерасчетом за отопление по ПП№307 от 23.05.2006 г. - 700 рублей, в связи с чем возник вопрос: платить или не платить за данный перерасчет? насколько я поняла, вышеупомянутое постановление: а)утратило силу, б) не касалось отопления (отопление,насколько я понимаю, не по приборам учета насчитывается,а на количество кв.метров?), в) не предоставлены никакие разъясняющие документы (уже молчу о своевременности), г) насколько я понимаю, УК и ТСЖ должны были подробно информировать население о грядущих перерасчетах и дать подробные разъяснения, что ,откуда ,по чем и за какой период.

Не готова оплачивать лишние 700 рублей за 11 кв.метров, но при этом не хотелось бы,чтобы насчитали на эту сумму пени и я в итоге оказалась неправа. Пожалуйста, разъясните правильные действия в данной ситуации.

Дополнительный вопрос: может ли дом с коридорной системой комнат (бывшее общежитие) поменять статус на многоквартирный дом? туалеты в конце коридора общие, а душевая кабина и вовсе одна на 12-15 комнат. За мои 11 кв. метров плачу коммуналку почти 2000рублей ежемесячно по тарифу многоквартирного дома, еще теперь и перерасчет 700 рублей сверху - правомерны ли действия УК?

Заранее спасибо за разъяснения, огромная просьба ответ прислать на электронную почту.

, Нелли, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут