8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть автомобиль законному владельцу если имело место мошенничество с данным авто и перепродажа его

27 февраля 2014 года, мой муж, находясь в г. Владивостоке совершил обмен автомобилями между Toyota belta находящейся в нашей собственности на Toyota surf и доплатил 120 тыс. рублей.

1 марта 2014 года мой муж поехал в г. Спасск-Дальний, на регистрацию автомобиля Toyota surf , при подачи документов на регистрацию, выяснилось, что документы поддельные.

2 марта 2014 года я с мужем поехала в отделение полиции по месту жительства и написала заявление о мошенничестве.

Сотрудники полиции моего района направили заявление по месту происшествия в ОП №6 УМВД России по г. Владивосток.

Сотрудники полиции г. Спасск-Дальний направили экспертизу Toyota surf в ОП №6 УМВД России по г. Владивосток.

В г. Владивостоке отдел ОП №6 УМВД России подал Toyota belta с 120ар 125 rus в розыск.

Мы с мужем искали машину по всем сайтам продажи автомобилей, и нашли наш автомобиль Toyota belta с 120ар 125 rus на сайте www. drom.ru .(распечатка прилагается).

Неоднократно звонили в ОП №6 УМВД России по г. Владивосток, о том, что наша машина находится на сайте с пометкой о продаже.

Затем я просила прокуратуру отменить решение об отказе в возбуждении уголовного дела, по материалу проверки КУСП №1674 от 2 марта 2014 года и КУСП №1839 от 7 марта 2014 года, т.к. оно вынесено преждевременно и необоснованно, поскольку я Шевчук Ольга Николаевна, проживающая по адресу: Приморский край, Ханкайский район, с. Камень-Рыболов, ул. Трактовая, 36/17, неоднократно обращалась в ОП №6 УМВД России по г. Владивостоку о том, что автомобиль Toyota belta с 120 ар 125 rus находящаяся в моей собственности, а также в розыске, находится на сайте www. drom.ru с пометкой о продаже.

С 7 марта 2014 года по сегодняшний день я звонила, в ОП №6 УМВД России по г. Владивостоку, что данный автомобиль так и не задержали, данного гражданина (продавца) не опросили мотивируя, что он не берет трубку телефона, на сегодняшней день Toyota belta с120ар 125 rus так и стоит с пометкой о продаже www. drom.ru по г. Владивостоку.

С 17 марта 2014 года я предлагала сотрудникам ОП №6 УМВД России по г. Владивостоку, о том я выступлю в сделке как покупатель, а они поддержат меня оперативной группой, встреча была назначена с продавцом на 19 марта 2014 года на 10:30 на въезде в г. Артем.

Сотрудники ОП №6 УМВД России по г. Владивостоку в назначенное время встречи трубку телефона не взяли, и не перезвонили.

В итоге 22 марта мы сами нашли нашу машину на автостоянке в г.Артеме, обратились в полиции, этого города они изъяли машину, поставили её на стоянку временного содержания в Артеме, а все материалы передали в 6 отдел г.Владивостока, сказали чтоб я перезвонила через 10 дней в 6 отдел...Я перезвонила в 6-ой отдел ч/з 10 дней, но там мне сказали, что материал еще не получили, и перезвонят мне как только его получат. Сегодня уже 11 апреля мне никто не перезвонил, звоню в отдел ни кто не отвечает, что делать???как вернуть машину???

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2014