Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вернуть автомобиль законному владельцу если имело место мошенничество с данным авто и перепродажа его

27 февраля 2014 года, мой муж, находясь в г. Владивостоке совершил обмен автомобилями между Toyota belta находящейся в нашей собственности на Toyota surf и доплатил 120 тыс. рублей.

1 марта 2014 года мой муж поехал в г. Спасск-Дальний, на регистрацию автомобиля Toyota surf , при подачи документов на регистрацию, выяснилось, что документы поддельные.

2 марта 2014 года я с мужем поехала в отделение полиции по месту жительства и написала заявление о мошенничестве.

Сотрудники полиции моего района направили заявление по месту происшествия в ОП №6 УМВД России по г. Владивосток.

Сотрудники полиции г. Спасск-Дальний направили экспертизу Toyota surf в ОП №6 УМВД России по г. Владивосток.

В г. Владивостоке отдел ОП №6 УМВД России подал Toyota belta с 120ар 125 rus в розыск.

Мы с мужем искали машину по всем сайтам продажи автомобилей, и нашли наш автомобиль Toyota belta с 120ар 125 rus на сайте www. drom.ru .(распечатка прилагается).

Неоднократно звонили в ОП №6 УМВД России по г. Владивосток, о том, что наша машина находится на сайте с пометкой о продаже.

Затем я просила прокуратуру отменить решение об отказе в возбуждении уголовного дела, по материалу проверки КУСП №1674 от 2 марта 2014 года и КУСП №1839 от 7 марта 2014 года, т.к. оно вынесено преждевременно и необоснованно, поскольку я Шевчук Ольга Николаевна, проживающая по адресу: Приморский край, Ханкайский район, с. Камень-Рыболов, ул. Трактовая, 36/17, неоднократно обращалась в ОП №6 УМВД России по г. Владивостоку о том, что автомобиль Toyota belta с 120 ар 125 rus находящаяся в моей собственности, а также в розыске, находится на сайте www. drom.ru с пометкой о продаже.

С 7 марта 2014 года по сегодняшний день я звонила, в ОП №6 УМВД России по г. Владивостоку, что данный автомобиль так и не задержали, данного гражданина (продавца) не опросили мотивируя, что он не берет трубку телефона, на сегодняшней день Toyota belta с120ар 125 rus так и стоит с пометкой о продаже www. drom.ru по г. Владивостоку.

С 17 марта 2014 года я предлагала сотрудникам ОП №6 УМВД России по г. Владивостоку, о том я выступлю в сделке как покупатель, а они поддержат меня оперативной группой, встреча была назначена с продавцом на 19 марта 2014 года на 10:30 на въезде в г. Артем.

Сотрудники ОП №6 УМВД России по г. Владивостоку в назначенное время встречи трубку телефона не взяли, и не перезвонили.

В итоге 22 марта мы сами нашли нашу машину на автостоянке в г.Артеме, обратились в полиции, этого города они изъяли машину, поставили её на стоянку временного содержания в Артеме, а все материалы передали в 6 отдел г.Владивостока, сказали чтоб я перезвонила через 10 дней в 6 отдел...Я перезвонила в 6-ой отдел ч/з 10 дней, но там мне сказали, что материал еще не получили, и перезвонят мне как только его получат. Сегодня уже 11 апреля мне никто не перезвонил, звоню в отдел ни кто не отвечает, что делать???как вернуть машину???

11 Апреля 2014, 06:33, вопрос №423389 Ольга, г. Камень-Рыболов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats