Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обратная сила федерального закона

Ст. 16 ФЗ О ветеранах в редакции, начало действия которой началось с 25.01.1995 (дата официального опубликования нормативного акта) указывает

«Ветеранам боевых действий на территориях других государств (далее — ветераны боевых действий) предоставляются следующие права и льготы:

… бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых действующим законодательством, для жилищного строительства, ведения садово — огородного хозяйства;...»

Федеральными законами № 122-ФЗ и 199-ФЗ были внесены изменения, которые вступили в силу с 01.01.2005г. В ст.16 в редакции от 01.01.2005г. уже отсутствет указанное право на получение земельных участков.

К сожалению, законодатель нередко вносит изменения в нормативные акты, которые ухудшают положение тех лиц, права которых регулирует тот или иной нормативный акт.

Я являюсь ветераном БД с 01.01.2004 года. то есть в период действия ФЗ от 1995 года. Каким образом ФЗ принятый позже и ухудшающий мое правовое положение имеет обратную силу во времени?

10 Апреля 2014, 19:49, вопрос №423177 АНДРЕЙ, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats